Виды деятельности в MakerSpace — что выбрать?

Выбор, какой именно тематике посвятить MakerSpace, зависит полностью от вас — ваших возможностей, знаний и желаний. Вы можете использовать цифровые инструменты и создать пространство для высокотехнологичных занятий, но в этом случае вы должны обладать комплексом специальных знаний, умений и навыков. Если вы чувствуете себя комфортно и уверенно в теме высоких технологий и готовы делиться своими знаниями и опытом, то выбирайте один или несколько  высокотехнологичных ресурсов, представленных ниже:

✅LittleBits
✅Arduino
✅робототехника Lego
✅3D-принтеры
✅Raspberry Pi
✅наборы Hummingbird
✅Sphero

Если у вас имеется резерв старой компьютерной техники, который можно с пользой утилизировать — компьютеры, мониторы, принтеры и другие устройства, — вы можете провести мастер-классы и эксперименты для студентов, в ходе которых они, разобрав устройства до последнего винтика, узнают, как устроена техника изнутри, посмотрят «начинку» своими глазами и потрогают ее руками, а запчасти сохранят, чтобы использовать для воплощения других проектов, например, такого, как Frankentoys.

Если вы не располагаете знаниями о технологиях, обратите свое внимание на «ручной труд» с помощью подручных материалов, — подобный вид творчества принесет ощутимый результат. Вы можете проводить занятия, посвященные разным темам, среди которых:

Картон Makedo
Sugru
поделки из клейкой ленты 
изготовление картонной гитары

скрапбукинг, изготовление предметов из старых книг

Какую бы тему для деятельности в MakerSpace вы ни выбрали, главное — вы вместе со своими учениками будете учиться мыслить, проектировать, создавать, экспериментировать и изобретать. Вы научитесь преодолевать неудачи, а не зацикливаться на них.

MakerSpaces учит главному: самоотдаче, творчеству и сотрудничеству — навыкам, необходимым для достижения успеха в современном постоянно меняющемся мире.