Мастерская дизайн мышления от Чакана Нукушева

Друзья, 13-15 мая мы привозим классного спикера по дизайн-мышлению, и проводим бесплатный 3-х дневный курс для подростков (12-18 лет).
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Зачем молодежи нужно дизайн-мышление? Чтобы развить любознательность, креативность, навыки критического мышления и придумывания интересных решений разных проблемных ситуаций. Никаких стандартных решений из серии “а мы так делали всегда”…

В основе методики дизайн-мышления (придуманной в Стэнфордском университете) всегда — человек (Human-Centered Design). На курсе участники узнают, как придумывать идеи не “для галочки”, а чтобы они реально могли помочь людям. Научатся узнавать, что нужно людям “здесь и сейчас”, научатся “превращать” проблемы в возможности.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Программа курса состоит из 3х частей:

1⃣ Изучаем основы дизайн-мышления. При чем тут дизайн? Как придумывать нестандартные идеи (+ домашнее задание)

2⃣ Изучаем и исследуем аудитории, которым мы хотим помочь. Как проводить опросы? Как читать данные опросов? Научимся составлять ментальные карты, для лучшего понимания проблем (+ домашнее задание)

3⃣ Работаем в группах, придумываем решения и делаем прототипы (+ домашнее задание)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

❗️ Поверьте, это очень классный курс. Наш спикер — Чокан Нукушев, в прошлом — страновой координатор международной программы социального предпринимательства Social Impact Award (самой крупной в Европе среди молодежи), а также координатор образовательной программы “Мастерская дизайн-мышления” в школах Алматы и Атырау.

Участие бесплатно, но только по регистрации. Количество мест ограничено. Регистрируясь, вы обязуетесь участвовать все 3 дня подряд, без пропусков.

Курс будет проходить в Центре Передовых технологий, 13-15 мая, с 16:00 до 18:00.

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/nHPB6XesHwNjHSTM8